InvestFuture

Руководство КНР требует ускорить внедрение инноваций в реальный сектор

Прочитали: 621

Таким образом будет стимулироваться и подъем обрабатывающей промышленности страны.

"У нас самая масштабная обрабатывающая промышленность в мире, однако Китай должен продолжить движение вверх и при помощи инноваций обеспечить себе переход на новый качественный уровень. Необходимо во что бы то ни стало добиться усовершенствований в реальном секторе экономики", - цитирует агентство Синьхуа заявление председателя КНР Си Цзиньпина, распорядившегося ускорить процесс внедрения инноваций в реальном секторе. По информации агентства, соответствующее поручение китайский лидер дал в ходе инспекционной поездки по провинции Хэнань.

Председатель КНР отметил, что необходимо по-прежнему прикладывать усилия для осуществления промышленной трансформации и модернизации посредством инноваций. Они, по словам китайского лидера, будут стимулировать подъем обрабатывающей промышленности Китая в производственной цепочке. По словам лидера КНР, предприятиям необходимо расширить перечень продукции, которая предполагает наличие развитых методов интенсивного производства.

Как писали ранее “Вести. Экономика”, в августе этого года рост промышленного производства в Китае был минимальным с 2002 года. Рост розничных продаж и инвестиций также замедлился, что указывает на замедление роста второй по величине экономики мира на фоне торговой войны.

Между тем, Пекин уже разработал новые меры поддержки экономики в условиях растущего экономического давления и глобальной нестабильности. В китайском Госстате сообщили, что только в 2018 году новые стимулы роста составили 16,1% ВВП КНР. Причем в приоритете - развитие инноваций и передовых высокотехнологичных отраслей.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 32, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Руководство КНР требует

Поделитесь с друзьями: