InvestFuture

Рынок США. Инвесторы готовятся к продолжению торговых переговоров

Прочитали: 871

На следующей неделе в Пекине может пройти новый раунд торговых переговоров. Тем временем, Конгресс достиг договоренности по бюджету, а в США проходит сезон отчетности.

Американские фондовые индексы консолидируются на открытии торгов. S&P 500 находится невдалеке от исторических максимумов. Ближайшее сопротивление по индексу - 3030 пунктов. Близлежащей поддержкой в случае отката может стать 2950-2940 пунктов.

Позитивные факторы

США и Китай. Инвесторы готовятся к продолжению торговых переговоров. По данным South China Morning Post, на следующей неделе американская делегация отправится в Пекин.

Новости из Белого дома. Накануне Конгресс достиг договоренности по бюджету и потолку долга. Тем самым, удастся избежать нового shutdown или условных рисков дефолта по госдолгу США.

Монетарная политика ФРС. Со 100% вероятностью сегмент деривативов закладывает снижение ключевой ставки по итогам заседания 30-31 июля. Около 20% вероятности приходится на снижение сразу на 0,5 процентных пункта, до 1,75-2%. С вероятность более 50% участники рынка ожидают сокращения ставки не менее чем на 0,75 п.п. до конца года.

Монетарная политика ЕЦБ. Заседание регулятора пройдет в четверг. На этот раз изменения в монетарной политике маловероятны. Однако от Марио Драги следует ждать явных намеков на снижение процентных ставок или запуск программы QE уже в ближайшее время. Инфляция в еврозоне находится заметно ниже 2% таргета регулятора, а Германия может войти в рецессию уже в этом году.

Риски

Замедление мировой экономики. Согласно свежему прогнозу МВФ, в 2019 г. мировая экономика замедлит прирост с 3,6% до 3,2% годовых. В апреле оценка на этот год составляла +3,3%. Тем временем, продажи домов на вторичном рынке США в июне снизились на 1,7% относительно мая, до 5,27 млн в годовом пересчете (прогноз: 5,35 млн).

Сезон отчетности. Снижение сводной прибыли на акцию (EPS) S&P 500 во II квартале сейчас оценивается в 1,9% (данные FactSet). Перед сезоном отчетов предполагалось сокращение на 2,7%. Во вторник после закрытия торгов в США с квартальным релизом выступит VISA.

График индекса S&P 500, таймфрейм дневной Оксана Холоденко,

эксперт по международным рынкам "БКС Брокер"

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 44, среднее: 4.61 из 5)
InvestFuture logo
Рынок США. Инвесторы

Поделитесь с друзьями: