InvestFuture

Рынок США. Ждем комментариев ФРС после данных по рынку труда

Прочитали: 1208

Американские фондовые индексы снижаются на открытии торгов пятницы. В четверг ключевые индексы выросли 1,3%-1,7%. Важная поддержка по S&P 500 - 2820 пунктов. Индекс вышел вчера из боковика и следующая цель вверху - 3000 пунктов.

Отчет по рынку труда

Данные по рынку труда вышли неоднозначные, но у ФРС появился повод пойти на поводу у рынка и снизить ставку. Уровень безработицы остался на отметке 3,7%, но число рабочих мест вне с/х секторе теряет темпы роста. В частном секторе за последние три месяца рост в среднем не превысил 130 тыс.

США и Китай

Министерство торговли Китая 5 сентября сообщило, что переговоры с США возобновляются. «Стороны договорились провести тринадцатый раунд китайско-американских экономических и торговых переговоров на высоком уровне в Вашингтоне в начале октября после серьезных консультаций в середине сентября», - отмечается в пресс-релизе.

ФРС

Сегодня в 19:30 мск ждем заявлений главы регулятора Джерома Пауэлла в Женеве. Ряд чиновников ФРС на неделе выразили более голубиную позицию, чем до вступления в силу новых пошлин США и Китая. Однако будет ли Пауэлл придерживаться подобной позиции, притом, что буквально несколько минут назад поступила очередная порция критики со стороны президента в его адрес.

Нефть

Цены на нефть снижаются в пятницу несмотря на рост фондовых индексов, ослабление доллара. Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram

График индекса S&P 500, таймфрейм дневной Альберт Короев, эксперт по фондовому рынку «БКС Брокер»

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 31, среднее: 4.61 из 5)
InvestFuture logo
Рынок США. Ждем

Поделитесь с друзьями: