InvestFuture

Рынок США. На торговом фронте атомосфера позитивная

Прочитали: 953

Белый дом возобновил переговоры с Пекином. Италия – перед лицом дедлайна по бюджетному вопросу. Снижение нефтяных котировок держит инвесторов в напряжении. Американские фондовые фьючерсы подрастают на премаркете. В понедельник ключевые индексы потеряли 2-2,8%. S&P 500 находится в зоне консолидации – 2700-2820 пунктов. В случае закрепления ниже 2700 пунктов, цель по индексу переместится в район 2600-2550 пунктов.

Позитивные факторы

США и Китай. Как сообщает The Wall Street Journal, министр финансов США Стивен Мнучин возобновил переговоры с вице-премьером Госсовета КНР Лю Хэ. Белый дом хочет получить от Пекина конкретный список предложений в преддверии встречи между лидерами двух стран, запланированной на конец ноября.

В среду утром по московскому времени будет опубликован блок данных по экономике Китая за октябрь, включая промпроизводство и розничные продажи.

Риски

Федрезерв. Цикл повышения ставок ФРС в целом негативен для рынка акций. Ужесточаются условия кредитования, что уже сказалось на ипотечном рынке. Помимо этого, снижается справедливая стоимость акций. Экономика США во II квартале выросла на 4,2%, а в III квартале – на 3,5%. Судя по всему, пиковые значения в плане прироста могли быть пройдены. Ждем данных по инфляции потребителей в среду.

Динамика ВВП США, кв/кв

Итальянская проблема. Сегодня –дедлайн по внесению корректировок в бюджет Италии, которые требует Брюссель. Пока особых подвижек в этом вопросе озвучено не было. ЕС считает прогноз итальянского правительства по ВВП страны завышенным. Так что обозначенный план по дефициту бюджета на 2019 г. в 2,4% при текущих экономических параметрах выглядит нереалистичным.

Слабость нефтяных котировок. Нефтяные котировки на прошлой неделе вошли в медвежий рынок (падение свыше 20% от максимума этого года), напоминая о глобальных рисках. Американская нефть дешевеет 12-й день подряд, демонстрируя одну из самых длительных непрерывных серий снижения в последние несколько лет. Причиной переоценки справедливой цены на нефть стал интенсивный рост добычи в Саудовской Аравии, России и США.

График индекса S&P 500 по итогам понедельника, таймфрейм дневной Оксана Холоденко, аналитик по международным рынкам БКС Брокер

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 34, среднее: 4.65 из 5)
InvestFuture logo
Рынок США. На торговом

Поделитесь с друзьями: