InvestFuture

Рынок США. Отставка Болтона может говорить о снижении воинственного тона США

Прочитали: 666

Фьючерсы на американские индексы растут перед открытием торгов в США в среду. Во вторник ключевые индексы показали разнонаправленную динамику. Важные поддержки по S&P 500 – 2820, 2940 пунктов. Индекс вышел на прошлой неделе из боковика и следующая цель вверху - 3000 пунктов, далее – рекордные уровни.

Позитивные факторы

Отставка Болтона. Инвесторы скорее позитивно восприняли новости об отставке чрезмерно воинственного советника Трампа по нацбезопасности Джона Болтона. Рост наблюдался сегодня в Азии, Европе.

Монетарная политика. Рынки ждут решения ЕЦБ в ближайший четверг. Аналитики ожидают снижения депозитной ставки. Под вопросом остается готовность регулятора прибегнуть к началу нового раунда покупок активов.

Антимонопольные расследования. Президент Microsoft Брэд Смит на фоне объявленных антимонопольных проверок по IT-гигантам США заявил CNBC, что тот факт, что быть крупной компанией не значит быть монополией.

Нефть. Цены на нефть поднялись выше $63 за баррель. Последний отчет API указал на существенное сокращение запасов нефти в США на 7 млн барр. Инвесторы позднее ждут официальных цифр от EIA, месячный отчет ОПЕК, завтрашней встречи мониторингового комитета ОПЕК+.

Риски

Инфляция. Сегодня ждем отчета по ценам производителей в США, а завтра по потребительским ценам. Если инфляция ускорится, это в текущей неопределенности будет важным фактором для ФРС с тем, чтобы повременить со снижением ставок.

Премаркет

На премаркете дорожают акции фармацевтической Mallinckrodt на 18%. Таким образом буквально за два дня рост котировки составил 100% на фоне заявлений о продаже активов, когда инвесторы всерьез опасались банкротства компании на фоне многочисленных исков в частности в связи с опиоидным скандалом.

Еще на 1% дорожают AT&T, по которым ранее были позитивные новости, точнее заявления миноритарного акционера Elliott Management с призывом продажи активов для роста капитализации. Второй день дешевеют акции Netflix (-0,15%) после презентации Apple анонсировавшей сервис потокового видео с ценой за подписку ниже

График фьючерса S&P 500-mini, таймфрейм дневной

Альберт Короев, эксперт по фондовым рынкам БКС Брокер

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 30, среднее: 4.3 из 5)
InvestFuture logo
Рынок США. Отставка

Поделитесь с друзьями: