InvestFuture

Рынок США. S&P 500 выходит вверх из боковика

Прочитали: 903

Американские фондовые фьючерсы растут на 0,9% в ходе торгов четверга. В среду ключевые индексы выросли 0,9%-1,3%. Важная поддержка по S&P 500 - 2820 пунктов. Индекс может пробить сегодня сопротивление на отметке 2940, что сместит ориентир к 3000. Позитивные факторы

США и Китай. Министерство торговли Китая утром 5 сентября сообщило, что переговоры с США возобновляются. «Стороны договорились провести тринадцатый раунд китайско-американских экономических и торговых переговоров на высоком уровне в Вашингтоне в начале октября после серьезных консультаций в середине сентября», - отмечается в пресс-релизе. Рынки позитивно отреагировали на это сообщение после того как ранее стороны обменялись жесткими шагами по введению новых пошлин на товары друг друга на миллиарды долларов.

ФРС

Глава ФРБ Нью-Йорка Джон Уильямс вчера заявил, что при неопределенности прогнозов для достижения целей двойного мандата ФРС необходимы бдительность и гибкость. Днем ранее другой член FOMC сказал, что ФРС должна снизить процентные ставки на 0,5% на своем заседании в сентябре, чтобы предвосхитить ожидания финансового рынка в отношении снижения ставок. Более «голубиный» настрой чиновников позитивно воспринимается рынком акций.

Риски

Замедление экономики. Статистика по промышленным заказам в Германии указала на их сокращение в июле на 2,7%, тогда как ожидалось -1,5%. Сегодня перед открытием выйдут важные данные по занятности в частном секторе от ADP за август, первичным обращениям за получением пособий по безработице. После открытия также выйдет важный отчет по деловой активности в сфере услуг США от ISM.

Премаркет

На премаркете дорожают акции Apple (+1,3%), Facebook (+1%). Существенные потери на уровне 30% понесли бумаги фармацевтической Mallinckrodt после сообщений Bloomberg о том, что компания рассматривает возможность подачи заявки на банкротство на фоне исков в связи с опиоидным скандалом.

График фьючерса на S&P 500-mini, таймфрейм дневной Альберт Короев, эксперт по фондовому рынку «БКС Брокер»

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 45, среднее: 4.53 из 5)
InvestFuture logo
Рынок США. S amp;P 500

Поделитесь с друзьями: