InvestFuture

Рынок золотых монет с 15 по 21 января 2018 г.

Прочитали: 988

На прошедшей неделе цены на рынке драгоценных металлов практически не изменились. Одна тройская унция «жёлтого драгметалла» стоит порядка 1330 долларов, за серебро дают чуть больше - 17 долларов.

Подобная динамика котировок объясняется несколькими факторами. С одной стороны, на драгоценные металлы давят ожидания инвесторов относительно ужесточения денежно-кредитной политики ФРС США. При повышении процентных ставок золоту трудно конкурировать с приносящими процентный доход активами, такими как казначейские облигации.

С другой стороны, драгоценные металлы поддерживает ситуация с приостановкой работы правительства США, которое случилось в конце прошлой недели. Пока никто не может спрогнозировать, чем всё это закончится, и напуганные инвесторы не спешат выходить из длинных позиций по золоту и серебру.

Что касается рынка инвестиционных монет, которые торгуются в России, то на прошлой неделе наибольшим спросом пользовались царские «Червонцы» с изображением последнего царя Николая II (26 200 рублей за монету весом 7,7 гр.).

На второе место вышли «Георгии Победоносцы» чеканки Санкт-Петербургского монетного двора (20 450 рублей за монету весом 7,7 гр.). Третье место заняли палладиевые монеты СССР «Русский балет» (71 900 рублей за монету весом одна унция).

Обзор подготовлен специалистами компании «Золотой монетный дом».

Задать свои вопросы по инвестмонетам можно по адресу: research@zoloto-md.ru

НОВИНКА! Золотой Bitcoin в виде монеты от "АЮЗ" - УЗНАТЬ СТОИМОСТЬ

Источник: GoldRu

Оцените материал:
(оценок: 40, среднее: 4.63 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Рынок золотых монет с 15

Поделитесь с друзьями: