InvestFuture

Сбербанк опроверг информацию о возможной сделке с "Яндексом"

Прочитали: 769

Накануне рынок негативно отреагировал на новость о возможность покупки госбанком крупной доли в интернет-компании.

Сбербанк опроверг информацию о ведении переговоров по покупке крупной доли в российской компании "Яндекс". В пресс-службе кредитной организации сообщили, что банк не получал предложения от "Яндекса" и сам не обращался с подобным предложением.

"Сбербанк не получал предложения о выкупе акций "Яндекса" и не обращался к "Яндексу" с подобным предложением", - цитируют пресс-службу информационные агентства.

Накануне газета "Ведомости" опубликовала информацию о том, что Сбербанк хочет приобрести долю в "Яндексе". Издание, со ссылкой на собственные источники, сообщило, что банк ведет переговоры с одним из основателей и основным владельцем российского интернет-гиганта Аркадием Воложем на предмет того, чтобы стать крупным акционером компании.

При этом газета отметила, что не только Сбербанк претендует на "Яндекс", однако в данном случае речь идет о пакете размером не менее 30%, вплоть до получения фактического контроля над компанией.

Рынок эту новость встретил негативно: в Америке на бирже NASDAQ акции интернет-компании подешевели на 8,22% до $32,9 за бумагу. На Мосбирже котировки снизились 3,25% до 2235 руб. за акцию.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 26, среднее: 4.58 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Сбербанк опроверг

Поделитесь с друзьями: