InvestFuture

Сбербанк снизит ставки по ипотеке на 0,5% с 6 августа

Прочитали: 756

Российский Сбербанк снизит ставки по ипотеке на 0,5% по основной линейке продуктов с 6 августа, говорится в сообщении банка.

Ставки будут снижены по кредитам на готовое и строящееся жилье, загородную недвижимость, строительство жилого дома, покупку гаража и машино-места, по нецелевому кредиту под залог недвижимости и в рамках рефинансирования кредитов других банков.

Кроме того, Сбербанк на 0,2% увеличивает дисконт для участников зарплатных проектов: он составит 0,5% (ранее был 0,3%). Дисконт распространяется на готовое и строящееся жилье, загородную недвижимость, строительство жилого дома, покупку гаража и машино-места, нецелевой кредит под залог недвижимости. Таким образом, снижение ставок по ипотеке в Сбербанке с 6 августа составит до 0,7%.

Минимальная ставка на приобретение готового жилья в ипотеку составит 9,1% годовых с учетом дисконта для зарплатных клиентов Сбербанка, для участия в акциях "молодая семья" и "скидка 0,3% на ДомКлик".

Минимальная ставка на покупку квартиры в новостройке в рамках программы субсидирования с застройщиками для зарплатных клиентов банка составит 7,6%.

Ранее о снижении ипотечных ставок объявил ВТБ, снизивший их с 1 августа в среднем на 0,5%.

Как сообщалось, совет директоров Банка России 26 июля снизил ключевую ставку на 25 базисных пунктов с 7,5% до 7,25% годовых.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 40, среднее: 4.33 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Сбербанк снизит ставки

Поделитесь с друзьями: