InvestFuture

Сбербанк запустил услугу денежных онлайн-переводов в 14 стран Европы

Прочитали: 876

Сбербанк запустил услугу денежных онлайн-переводов в европейские государства, количество стран для перевода в дальнейшем увеличится.

"Сбербанк представляет сервис денежных переводов за рубеж на счет через мобильное приложение "Сбербанк Онлайн" ... На первом этапе к сервису денежных переводов "Сбербанк Онлайн" будет подключено 14 европейских государств: Австрия, Бельгия, Болгария, Германия, Греция, Испания, Италия, Кипр, Литва, Нидерланды, Португалия, Финляндия, Франция, Эстония", - сообщает Сбербанк.

В ближайший год количество стран для денежных переводов существенно увеличится. Лимит денежного перевода зависит от государства, а размер комиссии за операцию составляет 1%.

Для совершения перевода необходимо выбрать в мобильном приложении "Сбербанк Онлайн" опцию "За рубеж" в меню переводов, затем выбрать страну и указать сумму перевода. После чего ввести сведения о получателе денег. Максимальный срок появления денег на счету получателя составляет три рабочих дня.

"Недавно мы запустили сервис по переводам в страны СНГ и ближнего зарубежья. Сегодня мы расширяем географию и запускаем переводы на счета в банки Европы. Оформление перевода в мобильном приложении займет всего пару минут. Уверены, что наши клиенты оценят удобство и скорость нового сервиса", - отметил вице-президент Сбербанка, директор подразделения "Платежи и переводы" Игорь Мамонтов.

Новая услуга доступна для владельцев устройств с операционной системой iOS, затем банк запустит опцию для смартфонов на платформе Android.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 46, среднее: 4.46 из 5)
InvestFuture logo
Сбербанк запустил услугу

Поделитесь с друзьями: