InvestFuture

Сенаторы США представили законопроект о новых санкциях

Прочитали: 722

Сенаторы от Республиканской и Демократической партий США в среду внесли законопроект о санкциях против России - ограничительные меры могут затронуть банковский, энергетический и оборонный сектора, а также гособлигации.

Проект закона назван "Актом сдерживания" и представлен сенаторами Крисом Ван Холленом и Марко Рубио. О законопроекте было известно и ранее, но теперь его представляют остальным сенаторам, сообщило Reuters.

В прошлом году они предложили аналогичные меры, которые также получили поддержку обеих партий, однако не были вынесены на голосование лидерами республиканцев в Сенате.

Законопроект требует, чтобы директор национальной разведки США должен в течение 30 дней после любых федеральных выборов установить, вмешивалась ли Россия или любое другое зарубежное государство, или кто-то, действующий от лица этого государства, в выборный процесс.

Если он найдет доказательства подобного вмешательства, закон предусматривает введение санкций.

Законопроект предлагает блокировку оборонных и разведывательных учреждений и компаний, запрет на все операции с долговыми бумагами, выпущенными во время или после вступления этого законопроекта в силу, а также любого долга юридического лица, которое контролируется Россией.

Также предлагается запрет на любые новые инвестиции в США или со стороны лиц в США в энергетический сектор РФ или в энергетическую компанию в РФ.

Законопроект предполагает и санкции против Сбербанка, ВТБ, ВЭБа, Россельхозбанка, Газпромбанка, а также блокировку любых активов в США российских политиков или крупных бизнесменов, топ-менеджеров.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 38, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Сенаторы США представили

Поделитесь с друзьями: