InvestFuture

Шувалов: новый президентский цикл изменит экономику

Прочитали: 997

Новый шестилетний цикл, который начнется после избрания президента России в 2018 г., коренным образом изменит экономику страны, считает первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

Выборы президента России запланированы на март 2018 г., а избирательная кампания - на декабрь 2017 г. О решении участвовать в выборах уже объявили Владимир Жириновский, Григорий Явлинский, Ксения Собчак.

"Новый политический цикл, конечно, в моем представлении, эти предстоящие шесть лет коренным образом изменят экономику страны", - отметил Шувалов.

В мире новые вызовы и один из них - соблюдать баланс между сохранением предсказуемости законодательства для бизнеса и быстрым внедрением цифровых решений, новых технологий.

"У нас есть запрос, например в том числе и от предпринимателей, лихорадочно не менять законы, а с другой стороны, в том числе в рамках ПМЭФ все дискуссии которые проходили, победит в цифровой экономике тот, кто быстрее введет новое поведение", - подчеркнул Шувалов.

Одним из важных программных заявлений действующего президента РФ стали "майские указы". В мае 2012 г. в день своего вступления в должность главы государства Владимир Путин подписал ряд указов об экономической и социальной политике, о совершенствовании здравоохранения, образования и науки, об обеспечении граждан доступным жильем и повышении качества услуг ЖКХ.

Президент также подписал указы о совершенствовании госуправления, обеспечении межнационального согласия, развитии Вооруженных сил и модернизации ОПК, о внешнеполитическом курсе и проведении демографической политики.

В указах были целевые параметры, в том числе достижение роста заработной платы бюджетников до 100% или 200% от средней заработной платы по региону.

Многие из "майских указов" выполнены, и их выполнение также контролирует правительство РФ.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 20, среднее: 4.55 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Шувалов: новый

Поделитесь с друзьями: