InvestFuture

СМИ сообщили о приостановке денежных переводов в Таджикистан через платежные системы

Прочитали: 811

Системы денежных переводов Contact, Western Union и "Близко" прекратили осуществление денежных переводов в Таджикистан, сообщает РБК.

"Sputnik Таджикистан" отмечает, что выдачу денег в Таджикистане прекратили системы Western Union, Contact, "Юнистрим", "Золотая корона" и MoneyGram, а в отделениях банков собрались люди, которые не могут получить деньги.

В "Юнистрим" пояснили, что в отделениях в Таджикистане временно приостановлена выдача денег в нацвалюте, но можно отправить доллары, рубли или евро. MoneyGram и "Золотая корона" работают в штатном режиме. По сообщению РБК, "Юнистрим", MoneyGram и "Золотая корона" продолжали 2 декабря проводить операции, но не гарантировали получение денег.

Между тем Western Union "временно" остановила переводы, подтвердил представитель компании.

СМИ сообщали ранее, что запуск в Таджикистане процессингового центра по переводу денен не приведет к остановке денежных переводов из России. С 3 декабря Таджикистан перешел на новую систему проведения расчетов и процессинга по переводам - через Нацбанк Таджикистана (НБТ). НБТ отказался дать отсрочку системам переводов для подключения напрямую к банку.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 38, среднее: 4.53 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
СМИ сообщили о

Поделитесь с друзьями: