InvestFuture

Советник президента оценил в 99% вероятность ухода Путина в 2024 году

Прочитали: 1097

Владимир Путин не пойдет на третий президентский срок в 2024 г., считает экс-руководитель администрации президента РФ Валентин Юмашев.

"Я думаю, если вы спросите Владимира Владимировича сегодня, с уверенностью на 99% он скажет, что в 2024 г. уйдет", - заявил Юмашев в интервью Владимиру Познеру.

По его мнению, в 1999 г. Путин не думал задерживаться на посту президента.

"На мой взгляд, а я в этом уверен на 100%, не на 99%, конечно же, когда Путин 31 декабря пришел он был уверен, что дай бог один срок, а если два срока, он будет самым счастливым человеком на свете и сможет через два срока наконец-то отдохнуть", - отметил Юмашев.

По его словам, Путин за время работы в Москве на различных должностях до президентства неоднократно говорил о планах уйти в отставку в 1997 г., 1998 г. и 1999 г.

"Он хотел уйти и для него не было вообще какой-то идеи держаться за власть", - сказал Юмашев.

"Для него была задача отработать первый срок, потом второй. Но потом возникала некая новая ситуация и в 2008 г. он принял решение, что президентом станет Медведев, он станет премьер-министром. Он конечно же не собирался быть у власти 19 лет. Еще раз, отвечая на ваш вопрос, он, конечно, не собирался быть у власти 19 лет. У меня никаких сомнений нет", - сказал Юмашев.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 51, среднее: 4.33 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Советник президента

Поделитесь с друзьями: