InvestFuture

Спенсер Богарт: Bitcoin не поможет в случае глобального кризиса

Прочитали: 627

Генеральный партнер фонда Blockchain Capital спрогнозировал, что в долгосрочной перспективе криптовалюта станет безопасным активом, но в случае обвала мировых финансовых рынков его цена серьезно пострадает

Сейчас Bitcoin не является защитным активом, но в долгосрочной перспективе он вполне может стать таковым, считает генеральный партнер фонда Blockchain Capital Спенсер Богарт. В интервью Bloomberg он рассказал, почему стоимость монеты выросла и как она поведет себя в случае обвала глобальных рынков.

«Сейчас Bitcoin находится на промежуточном этапе, необходимо оценивать риски и их серьезность. Когда появится риск обесценивания национальных валют, Bitcoin и подобные вещи кажутся привлекательными. Именно это и послужило крупным драйвером недавнего подъема цены», — отметил Богарт.

Он добавил, что в случае глобального мирового кризиса Bitcoin ждут «трудные времена с точки зрения цены». Ранее глава стартапа Circle Джереми Аллер назвал первую криптовалюту защитным активом, а ее высокую полатильность объяснил тем, что участники рынка начали фиксировать прибыль после 6-месячного роста на 200%.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 45, среднее: 4.38 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Спенсер Богарт: Bitcoin

Поделитесь с друзьями: