InvestFuture

Список системообразующих предприятий утвердят 10 апреля

Прочитали: 1956

До конца предстоящей недели будет утвержден список системообразующих предприятий, сообщает ТАСС со ссылкой на источник секретариате первого вице-премьера РФ Андрея Белоусова.

Ранее сообщалось, что 3 апреля президент России Владимир Путин поручил правительству проработать меры по обеспечению устойчивости системообразующих предприятий. Премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что перечень системообразующих предприятий включает 650 компаний, а с дочерними и зависимыми обществами — до 4000 организаций.

Сейчас идет уточнение списка при участии региональных властей, добавляет агентство. 10-го апреля на заседании правительственной комиссии по повышению устойчивости развития российской экономики его планируется утвердить.

Включение в этот перечень позволяет компаниям получить доступ к льготному кредитованию и госгарантиям по инвестиционным проектам, рефинансированию долгов и другим. Минфин выступал с идеей включить в перечень несколько десятков российских банков и финансовых организаций. Однако в правительстве эту инициативу не поддержали.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 33, среднее: 4.58 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Список системообразующих

Поделитесь с друзьями: