InvestFuture

США до выхода из РСМД заложили средства на разработку новых ракет

Прочитали: 629

США еще до выхода из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности заложили средства на разработку новых ракет, заявил министр обороны России Сергей Шойгу телеканалу "Россия 24".

"Фактически за восемь месяцев, почти за год до принятия этого решения, в бюджете появились средства на разработку таких ракет, утвержденные, выделенные и направленные на начало разработки таких ракет", - отметил Шойгу.

ЕС и США обвиняют Россию в срыве ДРСМД.

  • Меркель обвинила Россию в развале ДРСМД
Договор о РСМД был заключен между СССР и США в 1987 г. и запрещал производство, хранение и испытание наземного ракетного вооружения, дальность полета которого составляет от 500 до 5500 км.

Шойгу еще раз напомнил, что Россия открыта к диалогу с США: "Мы по-прежнему оставляем дверь открытой, мы придерживаемся того, что пока не появятся такие системы в Европе, мы ничего делать там не будем, и у нас не появятся, пока не появятся в Азиатско-Тихоокеанском регионе, и у нас не будет там.

Об одностороннем выходе из договора по РСМД в феврале 2019 г. объявил президент США, сообщали "Вести. Экономика".

Президент РФ Владимир Путин в рамках Послания Федеральному собранию предупреждал о последствиях действий администрации Трампа по разрыву договора, подписанного между США и СССР в 1987 г., а также перечислил многолетние примеры нарушения договора со стороны США в виде развертывания беспилотных летательных аппаратов, строительства объектов инфраструктуры "Иджис Эшор" (Aegis Ashore) в Польше и Румынии.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 22, среднее: 4.45 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
США до выхода из РСМД

Поделитесь с друзьями: