InvestFuture

США объявят о снижении налогов для среднего класса в ближайшие 90 дней

Прочитали: 860

Президент США Дональд Трамп заявил, что в ближайшие 90 дней будет объявлено о снижении налогов для среднего класса.

"Мы собираемся снизить налоги для среднего класса, очень сильно", - сказал Трамп в интервью Fox Business на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Швейцария.

"Мы объявим об этом в ближайшие 90 дней", - уточнил он.

В 2018 году президент США обещал снизить налоги для среднего класса на 10%, но этот план не был реализован.

Ссылки по теме

  • Трамп анонсировал сокращение налогов для среднего класса
  • Средний класс в США на грани исчезновения
  • США пригрозили Европе пошлинами на автомобили из-за ядерной программы Ирана
Как сообщали "Вести.Экономика", в прошлом году Трамп вновь анонсировал сокращение налогов для американцев со средним доходом, не уточнив, на сколько именно будут снижены налоги.

В интервью Fox Business Трамп также пригрозил ввести пошлины на автомобили из Европейского союза в размере 25%, если Вашингтон и Брюссель не смогут заключить сделку.

"В конечном счете это будет очень легко, потому что если мы не сможем заключить сделку, нам придется установить 25%-е пошлины на их автомобили", - отметил Трамп.

На прошлой неделе газета The Washington Post сообщила, что администрация Трампа пригрозила ввести 25%-е пошлины на импорт европейских автомобилей, если Великобритания, Франция и Германия официально не обвинят Иран в нарушении ядерной сделки 2015 года.

Хотя Трамп и ранее грозил ввести такие пошлины на импорт европейских автомобилей, цель этих угроз заключалась в том, чтобы получить более выгодные условия для Вашингтона в рамках торговых отношений США и Европы, а не менять европейскую внешнюю политику.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 46, среднее: 4.57 из 5)
InvestFuture logo
США объявят о снижении

Поделитесь с друзьями: