InvestFuture

США: риск попадания Германии в зависимость от России по "Северному потоку-2" неприемлем

Прочитали: 608

Риск того, что Германия может оказаться в зависимости от России из-за проекта "Северный поток-2", неприемлем, заявил вице-президент США Майк Пенс.

"Мы не можем гарантировать защиту Запада, если наши союзники попадут в зависимость от России. Президент США Дональд Трамп говорил ранее, что если Германия продолжит придерживаться осуществления проекта "Северный поток-2", то ее экономика станет буквально заложницей России. Абсолютно неприемлемо, чтобы крупнейшая экономика Европы продолжала игнорировать угрозу российской агрессии и пренебрегала собственной обороной и нашей коллективной обороной", - подчеркнул Пенс, сообщает "Интерфакс".

По словам Пенса, Германия в качестве члена НАТО не выполняет в должной мере своих финансовых обязательств по укреплению обороны альянса. "Германия должна делать больше!" - заявил вице-президент США.

Трамп неоднократно критиковал Германию за сотрудничество с Россией по "Северному потоку-2" и предупреждал канцлера ФРГ Ангелу Меркель о том, что этот проект ставит под угрозу независимость немецкой экономики от России.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 26, среднее: 4.42 из 5)
InvestFuture logo
США: риск попадания

Поделитесь с друзьями: