InvestFuture

Суд в Москве вынес приговор отцу экс-сотрудника МВД Захарченко

Прочитали: 842

Мещанский суд в Москве приговорил Виктора Захарченко - отца бывшего сотрудника антикоррупционного главка МВД РФ полковника Дмитрия Захарченко к четырем годам лишения свободы за растрату средств банка "Московское ипотечное агентство" (МИА), сообщил "Интерфакс".

Суд признал Захарченко виновным в хищении имущества, вверенного ему, в составе организованной группы в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ). Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима.

Бывший председатель правления МИА Владимир Корьевкин признан судом виновным в совершении аналогичного преступления, он приговорен к четырем годам и шести месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Осужденным также назначены штрафы: Захарченко - 800 тыс рублей, Корьевкину - 900 тыс рублей.

До вступления приговора в законную силу мера пресечения в виде домашнего ареста обоим фигурантам изменена на заключение под стражу.

Суд зачел Захарченко и Корьевкину время нахождения под стражей с 31 марта и 4 апреля 2017 года по 22 марта 2018 года, соответственно, из расчета день под арестом за полтора в колонии общего режима, а также период домашнего ареста из расчета день за день.

Таким образом, Захарченко проведет в колонии 1,5 года, Корьевкин - около 2 лет.

Гражданский иск на 12,3 млн рублей, заявленный МИА к подсудимым с учетом предполагаемого ущерба деловой репутации организации, по приговору оставлен без рассмотрения. За банком признано право обратиться с ним в гражданский суд.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 34, среднее: 4.53 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Суд в Москве вынес

Поделитесь с друзьями: