InvestFuture

"Татнефть" подала новые ходатайства по иску к Киеву

Прочитали: 1143

Москва, 13 апреля "Татнефть" подала два ходатайства в суды в Лондоне и Москве о принудительном взыскании с Украины $144 млн по ранее принятому арбитражному решению.

Об этом российская компания сообщила в четверг. В конце марта, как отмечал портал "Вести.Экономика", "Татнефть" подала ходатайство по взысканию средств с Украины в Федеральный окружной суд по округу Колумбия.

"Подаче данных ходатайств предшествовала подача 30 марта 2017 года аналогичного ходатайства о принудительном исполнении в США. Сегодня ходатайства были поданы ПАО "Татнефть" в Высокий суд правосудия – Отделение королевской скамьи, Коммерческий суд в Лондоне – и в Арбитражный суд города Москвы.

Основанием для вынесения арбитражного решения на сумму 144 миллиона долларов США (112 миллионов долларов США плюс проценты на текущую дату) стало нарушение Украиной Двустороннего соглашения о поощрении и взаимной защите инвестиций между Россией и Украиной и лишение ПАО "Татнефть" его акционерной доли в крупнейшем на Украине Кременчугском НПЗ".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 24, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
 quot;Татнефть quot;

Поделитесь с друзьями: