InvestFuture

Tesla возобновляет работу завода в Калифорнии после угроз Маска

Прочитали: 722

Акции Tesla дорожают на премаркете на 1%, после того как Илон Маск сообщил, что сегодня завод во Фремонте возобновит работу. Власти округа Аламида штата Калифорния, где расположен завод продлили режим самоизоляции, запрещающий производственную деятельность автопроизводителя.

Tesla is restarting production today against Alameda County rules. I will be on the line with everyone else. If anyone is arrested, I ask that it only be me.

— Elon Musk (@elonmusk) May 11, 2020

В своем твиттере Маск заявил, что если кого-то при этом арестуют, то пусть это будет только он.

Решение не было спонтанным. 9 мая Tesla выпустила пресс-релиз о том, что готовится к возобновлению работы, напомнив, что является крупнейшим производственным работодателем в штате со штатом порядка 20 тыс.

В прошедший уикенд Маск заявил, что не сговорчивость властей может привести к переезду штабквартиры и производства из Калифорнии в Техас и Неваду. Более того компания в субботу подала иск в суд, обвиняя власти округа в нарушении конституции Калифорнии.

Министр финансов США Стивен Мнучин заявил вчера, что Калифорния должна сделать все необходимое, чтобы помочь автомобилестроителю вновь открыть свой единственный автомобильный завод в США, если она хочет сохранить компанию в своем штате.

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 41, среднее: 4.54 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Tesla возобновляет

Поделитесь с друзьями: