InvestFuture

Титов призвал инвесторов "не дуть на холодную воду"

Прочитали: 867

Бизнес-омбудсмен Борис Титов призвал иностранных инвесторов "отменить" для самих себя "эмоциональные санкции" и не бояться инвестировать в РФ: нет тотального юридического запрета США и ЕС на вложения в российские проекты.

"В целом санкции - отчего сегодня действительно сдерживается рост - это не формальные, прописанные на бумаге санкции. Они достаточно узкие. Для нас они не очень заметны, но для нас заметны те санкции, которые работают не на бумаге, а в головах наших иностранных партнеров. Есть санкции формальные, а есть эмоциональные, когда дуют на холодную воду на всякий случай", - заявил Титов.

По его мнению, у многих иностранных инвесторов есть право и возможности зарабатывать в России, но они боятся "как бы чего не вышло".

Из-за такой "перестраховки" теряют все, но больше потери – у зарубежных инвесторов, потому что он исключают для себя российский рынок с огромными возможностями, считает Титов.

В субботу, 24 февраля, рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило кредитный рейтинг России до инвестиционного уровня, который был отозван в 2015 г. после введения санкций США и ЕС, сообщали ранее "Вести. Экономика".

Moody's Investors Service пока сохраняет рейтинг России на одну ступень ниже инвестиционного уровня, но поставило его на пересмотр, и рейтинг может быть повышен в ближайшие 12-18 месяцев.

Третье рейтинговое агентство из "большой тройки" - Fitch - не отзывало инвестиционный рейтинг России в 2015 г. и подтвердило его даже с учетом угрозы новых санкций США.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 25, среднее: 4.52 из 5)
InvestFuture logo
Титов призвал инвесторов

Поделитесь с друзьями: