InvestFuture

Том Ли: я бы вложил деньги в Bitcoin, а не в Bitcoin Cash

Прочитали: 1136

Инвестор в криптовалюты и сооснователь аналитической компании Fundstrat поделился своим мнением о том, в какую криптовалюту лучше инвестировать средства

Для получения прибыли лучше покупать Bitcoin, чем Bitcoin Cash, считает сооснователь аналитической компании Fundstrat и эксперт с Уолл-стрит Том Ли. Своим мнением инвестор поделился в интервью телеканалу CNBC. Эксперт уточнил, что не принимает ни одну из сторон, однако «новые деньги» стоит вкладывать в первую криптовалюту.

«Думаю, оба имеют собственные заслуги. Но если мы говорим о новых деньгах, свежих долларах, я был бы гораздо более заинтересован в покупке увальня, который может привлечь вливания, чем чего-то, что уже может быть перекуплено», заявил Ли.

Он добавил, что резкий рост стоимости криптовалюты Bitcoin Cash может быть связан с приближающимся хард форком альткоина. Ранее команда разработчиков Bitcoin ABC сообщила, что 15 мая проведет обновление системы монеты.

В своем официальном твиттер-аккаунте глава Fudstrat опубликовал результат опроса институциональных инвесторов, который провела компания. Более 80% предпринимателей уверены, что стоимость биткоина уже достигла дна, а значит она продолжит расти в долгосрочной перспективе. При этом 40% респондентов считают, что курс первой криптовалюты может превысить $1 млн к 2020 г., а 67% не считают, что Ethereum обладает характеристиками ценных бумаг.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 32, среднее: 4.47 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Том Ли: я бы вложил

Поделитесь с друзьями: