InvestFuture

Топ-10 лучших смартфонов в мире

Прочитали: 799

Эксперты отмечают, что довольно сложно определить, какой смартфон лучше, а какой хуже. Было бы проще оценивать их по количеству опций, которые предлагает каждый из них.

Это очень важный фактор в оценке, однако, не единственный. Важна также цена и отзывы тех, кто уже пользуется таким смартфоном. Важен привлекательный дизайн.

Эксперты BusinessInsider составили рейтинг лучших смартфонов в мире. Ниже мы расскажем о топ-10.

10. iPhone X

iPhone X — смартфон корпорации Apple семейства iPhone. Представлен 12 сентября 2017 года вместе с iPhone 8 и iPhone 8 Plus в Театре Стива Джобса. Этот смартфон использует процессор Apple A11.

Экран Super Retina с разрешением 2436×1125, при диагонали 5,8 дюйма, 458ppi; впервые среди продуктов Apple используется технология OLED.

Для быстрой разблокировки и подтверждений Apple Pay и других сервисов применяется новая технология — Face ID — она распознает лицо владельца телефона. Основная камера имеет разрешение 12 Мп и использует двойную оптическую стабилизацию.

Доступна вспышка TrueTone из 4 светодиодов с повышенной однородностью засветки. Поддерживается беспроводная зарядка Air Power, используется стандарт Qi.

9. Samsung Galaxy S9 Plus

Samsung Galaxy S9+ — смартфоны компании Samsung Electronics, представлен 25 февраля 2018 года. Являются частью серии Samsung Galaxy S.

Критики отмечают, что по внешнему виду и функциональности телефон во многом идентичен предшественникам в серии — Galaxy S8 и S8+, при том что стартовая цена новых смартфонов значительно более высокая.

В новых аппаратах камера подверглась улучшениям и была высоко оценена рецензентами. Также одним из изменений, получившим высокую оценку критиков, стало местоположение сканера отпечатков пальцев: в S8 и S8+ он находится сбоку от камеры, в новых аппаратах — под камерой. В целом, смартфоны получили положительные отзывы прессы.

8. iPhone XS и iPhone XS Max

iPhone XS и iPhone XS Max — смартфоны корпорации Apple, использующие процессор Apple A12 Bionic и операционную систему iOS 12, представленные 12 сентября 2018 года вместе с iPhone XR.

Смартфон XS оснащен OLED-дисплеем Super Retina HD диагональю 5,8 дюйма, а также новым передовым процессором Apple A12 Bionic. Содержит двойную 12 Мп заднюю камеру и 7 Мп фронтальную камеру TrueDepth.

iPhone XS Max был анонсирован вместе с iPhone XS. Основные отличия по сравнению с iPhone XS — дисплей 6,5 дюйма и более ёмкий аккумулятор.

Обе версии доступны в трех цветах: золотом, серебристом, а также «серый космос».

Операционная система iPhone XS и iPhone XS Max — iOS 12, которая была официально выпущена 17 сентября 2018 года.

7. Samsung Galaxy Note 9

Флагман Samsung Galaxy Note 9, продажи которого стартовали в России летом 2018 года, несколько выделяется на фоне своих предшественников.

Здесь нет ярко выраженного акцента на определенной технологии.

Samsung поступил проще – объединил все свои самые совершенные наработки и инновации в одной модели, подняв планку технического исполнения на поистине недосягаемую высоту.

6. Google Pixel 3 and Pixel 3 XL

Фото:CNet

Pixel 3 и Pixel 3 XL обладают лучшими в своем классе камерами для смартфонов, считает издание.

Отмечается также своевременный выпуск обновлений.

Новые телефоны Pixel 3 также поставляются с селфи-камерами с двумя объективами - один из объективов принимает обычные селфи, а другой - сверхширокоугольные.

5. Galaxy S10

Фото:samsung.com

Samsung Galaxy S10 — смартфоны компании Samsung Electronics, представленные 20 февраля 2019 года. Являются частью серии Samsung Galaxy S. Смартфон выполнен по новой для серии технологии экрана, которая называется Infinity-O.

Теперь экран занимает почти всю область, а фронтальная камера размещена в Infinity-O вырезе на экране.

Сканер отпечатков пальцев снова изменился — теперь он ультразвуковой и встроен прямо под экран, но только на Samsung Galaxy S10 и S10+, в S10e сканер отпечатков встроен в кнопку включения/выключения устройства.

4. Galaxy S10 Plus

Фото:samsung.com

Вся новая линейка Galaxy S смартфонов получила дисплей Dynamic AMOLED с разными разрешениями — S10 и S10+ 3040x1440 пикселей.

Соотношение сторон — 19:9. Диагональ экрана S10+ — 6,4 дюйма.

Ёмкость аккумуляторов в устройствах больше, чем у их предшественников. S10+ получил аккумулятор на 4100 мА·ч.

3. iPhone XR

iPhone XR — смартфоны корпорации Apple, использующие процессор Apple A12 Bionic и операционную систему iOS 12, представленные 12 сентября 2018 года вместе с более дорогим iPhone XS.

Смартфон оснащен ЖК-дисплеем Liquid Retina HD диагональю 6,1 дюйма, а также новым передовым процессором Apple A12 Bionic. Телефон доступен в шести цветах: жёлтый, белый, коралловый, черный, синий, а также Product Red.

2. Galaxy S10e

Фото:samsung.com

Спереди Galaxy S10е, S10 и S10+ имеют практически такой же внешний вид, как S9 и S9+, за исключением нового метода размещения фронтальных камер с использованием «Infinity-O».

Вся новая линейка Galaxy S смартфонов получила дисплей Dynamic AMOLED с разными разрешениями — S10е 2280x1080 пикселей.

Диагональ экрана S10е — 5,8 дюйма. Модель S10e получила 6/8 ГБ оперативной памяти.

1. OnePlus 6T

Издание пишет, что в устройстве нет множества опций, которые могут предложить его конкуренты, таких как беспроводная зарядка, высокий уровень водонепроницаемости, сверхширокоугольный модуль камеры или многократный зум.

При этом основными достоинствами OnePlus 6T Business Insider считает хороший внешний вид, съемку, быструю зарядку и высокий срок службы батареи, запуск приложений.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 29, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Топ-10 лучших смартфонов

Поделитесь с друзьями: