InvestFuture

Топ-5 российских акций: рекомендации недели

Прочитали: 956

На основании аналитики BCS Global Markets рассказываем, какие компании и почему будут интересны для инвесторов на этой неделе.

В топ-5 на этой неделе входит Северсталь — вертикально интегрированная горнодобывающая и металлургическая компания. Экспортные цены на сталь в черноморских портах превысили уровень $1000 за тонну, максимум с октября 2008 г. На европейском рынке ArcelorMittal подняла цены на г/к прокат еще на 2% до 1020 евро ($1236) EXW в Северной Европе, что благоприятно для российских экспортных и внутренних цен на сталь. Северсталь предлагает г/к прокат по цене $1120–1140 /т FOB Балтийское море) — рост на 1% н/н. Такая динамика должна привести к росту ценовых уровней бумаг сталепроизводителей.

Существенное улучшение ситуации на европейском рынке газа выгодно для Газпрома. Цены на газ подскочили в январе из-за холодной погоды в Европе и дефицита СПГ в Азии. Газпром повысил ориентир экспортной цены на 2021 г. до $200/тыс. куб. м. Объемы газа в европейских хранилищах быстро снижаются. Ждем завершения как минимум одной ветки Северного потока — 2 к началу лета, а также ждем от рынка повышения прогнозов прибыли, что должно позитивно сказаться на котировках.

Котировки международной сталелитейной компании НЛМК продолжают опережать рынок на фоне благоприятной динамики мирового рынка стали и ситуации на экспортных направлениях. Цены на лом и арматуру в Турции растут, что оказывает поддержку ценам на заготовку и прочую продукцию в СНГ. Мы ждем от компании сильных результатов за I полугодие 2021 г., что должно обеспечить щедрые дивиденды. НЛМК торгуется на хороших уровнях для покупки и внушительной доходностью 25%.

Тинькофф Банк — российский коммерческий банк, сфокусированный на дистанционном обслуживании, представил сильную Стратегию — 2023: акцент на рост клиентской базы до 16,5 млн и увеличение кросс-продаж до 1,7 на клиента в рамках экосистемы. Также в планах — запуск новых продуктов, кредитование МСБ, private banking и географическая экспансия. TCS остается хорошей историей роста со стратегической целью среднегодового повышения чистой прибыли на 20% не менее чем до 75 млрд руб. и ROE выше 30%.

Сохраняет позиции в нашем рейтинге М.Видео. Мы видим потенциал дальнейшего роста благодаря обновленной дивидендной политике. Операционные результаты за I квартал 2021 г. продемонстрировали рост GMV на 14%, по большей части за счет онлайн-продаж (+63% г/г) — их доля достигла 66,8%. Дополнительную поддержку окажут дивиденды за II полугодие 2020 г. в размере 38 руб. на акцию.

Нужны идеи для инвестиций, но нет времени для постоянного мониторинга рынка? Ознакомьтесь со свежими подборками в разделе «Во что инвестировать», чтобы получить актуальные данные.

БКС Мир инвестиций

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 43, среднее: 4.49 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Топ-5 российских акций:

Поделитесь с друзьями: