InvestFuture

Топ-5 российских акций: у стали есть потенциал

Прочитали: 1125

На основании аналитики BCS Global Markets рассказываем, какие компании и почему будут интересны для инвесторов на этой неделе.

Сохраняем в топ-5 Северсталь. Цены на г/к прокат в черноморских портах на прошлой неделе вновь остались без изменений, на крайне высоком уровне $1100/т. Цены российских заводов на г/к прокат и арматуру также не изменились — $1013/т и $655/т без НДС соответственно. Северсталь недавно подняла цены на г/к прокат на 5%, до $1175–1200/т FOB Балтика. Цены на г/к прокат из Турции достигли $1200/т FOB — позитивный сигнал для цен в портах Балтийского моря. Мы видим дальнейший потенциал роста ценовых уровней бумаг российских сталепроизводителей.

По-прежнему в фаворитах российская транснациональная энергетическая компания Газпром. Цены на газ подскочили в январе из-за холодной погоды в Европе и дефицита СПГ в Азии. Газпром повысил ориентир экспортной цены на 2021 г. до $200/тыс. куб. м. Объемы газа в европейских хранилищах быстро снижаются. Ждем завершения как минимум одной ветки Северного потока —2 к началу лета.

Позитивные перспективы видим для группы НЛМК. Котировки продолжают опережать рынок на фоне благоприятной динамики мирового рынка стали и ситуации на экспортных направлениях. Мы ждем от компании сильных результатов за I полугодие 2021 г., что должно обеспечить щедрые дивиденды. НЛМК торгуется на хороших уровнях для покупки и внушительной доходностью 25%.

Остается в топ-5 Тинькофф Банк — российский коммерческий банк, полностью сфокусированный на дистанционном обслуживании. Банк представил сильную Стратегию — 2023 с акцентом на рост клиентской базы до 16,5 млн активных клиентов и увеличение кросс-продаж до 1,7 на клиента в рамках экосистемы, а также запуск новых продуктов. TCS остается хорошей историей роста со стратегической целью среднегодового повышения чистой прибыли на 20%, не менее чем до 75 млрд руб. и ROE выше 30%.

М.Видео — российская торговая сеть по продаже бытовой техники и электроники. Мы видим потенциал дальнейшего роста благодаря обновленной дивидендной политике. Операционные результаты за I квартал 2021 г. продемонстрировали рост GMV на 14%, по большей части за счет онлайн-продаж (+63% г/г).

Нужны идеи для инвестиций, но нет времени для постоянного мониторинга рынка? Ознакомьтесь со свежими подборками в разделе «Во что инвестировать», чтобы получить актуальные данные.

БКС Мир инвестиций

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 50, среднее: 4.46 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Топ-5 российских акций:

Поделитесь с друзьями: