InvestFuture

Топ-7 популярных курортов для новогоднего отдыха с детьми

Прочитали: 637

Российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru к Всемирному дню детей выявил самые популярные курорты России для отдыха на новогодних каникулах с детьми.

20 ноября отмечается Всемирный день детей. Именно в этот день 1959 года ассамблея приняла Декларацию прав ребенка. Этот праздник служит укреплению солидарности и сотрудничества между нациями.

Ниже мы расскажем о самых популярных курортах для отдыха с детьми в новогодние каникулы.

Список курортов составлен на основании данных оплаченных заявок (броней) отелей, квартир и домов туристов с детьми на период с 30 декабря 2019 по 8 января 2020.

1. Сочи — 1780 рублей / 4 ночи

Сочи — крупнейший курортный город России, важный транспортный узел, а также крупный экономический и культурный центр черноморского побережья России.

Сочи — всесезонный курорт международного уровня; на его территории ведут деятельность 705 классифицированных средств размещения, в их числе: 66 санаториев, 20 пансионатов и баз отдыха, 1 бальнеолечебница и 618 гостиниц (в том числе, 42 новых отеля под управлением 12-и ведущих мировых гостиничных сетей, в том числе Swissotel, Rezidor, Hyatt, Accor, Marriott, Rixos и др.)

2. Ялта — 2293 рубля / 4,7 ночи

Жители города не зря называют Ялту огромным музеем под открытым небом, в самой же Ялте достопримечательностью является в первую очередь сам город.

Созданный как место отдыха русского дворянства, город состоит из имений и особняков, вписанных в горный ландшафт и объединённых между собой более поздней застройкой. Улочки Ялты довольно кривые и запутанные, что даёт возможность совершать по ним достаточно долгие прогулки.

К курортным учреждениям Большой Ялты принадлежат: 70 санаториев и пансионатов, 16 домов отдыха, 17 пансионатов, 18 баз отдыха, 8 оздоровительных (детских) лагерей.

3. Мисхор — 2343 рубля / 7 ночей

Мисхор — приморская климатическая курортная местность на Южном берегу Крыма, в 10 км к юго-западу от Ялты.

Юридически Мисхор не считают самостоятельным населенным пунктом, а рассматривают его, как часть Кореиза.

Путешественники любят эти места за чистое теплое море, хорошие галечные пляжи, сосновые леса, целебный воздух и прекрасный мягкий климат.

4. Алушта — 4000 рублей / 5 ночей

Алушта — город-курорт на южном берегу Крыма.

Достопримечательности здесь есть в большом количестве, равно как и руины византийской крепости Алустон, и мечеть ХIX в., и храм, построенный во имя Всех крымских святых и Феодора Стратилата.

5. Банное — 5000 рублей / 3 ночи

Горнолыжный курорт "Банное" — это очень популярный курорт среди россиян, расположенный на озере Якты-куль (Банное), который ежегодно привлекает более 200 тыс. любителей популярных экстремальных видов зимнего спорта.

Этот горнолыжный центр очень гармонично вписывается во всю инфраструктуру отдыха, которая создана на чудесном озере Банное — сюда входят такие места, как дома отдыха "Банное", "Березки", санаторий "Юбилейный", "Кусимово", "Якты-Куль", детский образовательно-оздоровительный лагерь, называющийся "Горное ущелье".

6. Кисловодск — 3000 рублей / 5 ночей

Кисловодск входит в состав эколого-курортного региона Кавказские Минеральные Воды.

С 17 января 2006 года Кисловодск является городом-курортом федерального значения.

Город является вторым в России (после Сочи) по количеству здравниц и крупнейшим на Кавказских Минеральных Водах.

7. Феодосия — 2000 рублей / 13 ночей

Феодосия — город в Крыму, на юго-восточном побережье Черного моря.

Феодосия — климатобальнеологический курорт.

Здесь есть пляжи, минеральные источники, грязевые лечебницы, известные санатории и дома отдыха.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 24, среднее: 4.63 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Топ-7 популярных

Поделитесь с друзьями: