InvestFuture

Трамп объявил о новых санкциях США против КНДР

Прочитали: 954

Президент США Дональд Трамп объявил о том, что Вашингтон усилит санкции в отношении "отдельных компаний и финансовые институтов, обеспечивающих и финансирующих торговлю с Северной Кореей".

Дональд Трамп заявил о том, что подписал новый президентский указ по санкциям против КНДР. Он сообщил о новых санкциях США после трехсторонней встречи с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином и премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

Как отмечается, Министерство финансов США собирается применять санкции против любого иностранного банка, который ведет бизнес или "облегчает транзакции", связанные с торговлей с Северной Кореей. Американские власти собираются применять санкции в отношении компаний, сотрудничающих с северокорейскими фирмами, занимающимися морскими перевозками и торговлей.

США также планируют применять санкции против компаний, поставляющих Северной Корее технологии и информацию.

"Сегодня я объявляю о новом указе, только что подписанном, который существенно расширяет наши возможности по выслеживанию отдельных компаний, финансовых институтов, которые финансируют и обеспечивают торговлю с Северной Кореей".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 23, среднее: 4.61 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Трамп объявил о новых

Поделитесь с друзьями: