InvestFuture

TRON купил блокчейн-платформу для блогов Steemit

Прочитали: 982

Блокчейн-платформа для блогов Steemit переходит с собственного блокчейна на сеть TRON. После ухода соучредителя Steemit Дана Ларимера и попыток ребрендинга проект несколько лет боролся с трудностями и падением интереса.

Steemit, некогда популярная социальная блокчейн-платформа, которая позволяла авторам публикаций напрямую зарабатывать от читателей тысячи долларов за пост, объявила о переходе на блокчейн TRON. В официальном сообщении Steemit говорится:

«Steemit Inc., крупнейшая децентрализованная платформа для социальных сетей и блогов, основанная на блокчейне, объявила о стратегическом партнерстве с TRON Foundation. Группы разработчиков TRON и Steemit немедленно начнут работать вместе, чтобы представить Steemit и другие децентрализованные приложения на основе блокчейна Steem в блокчейне TRON, сообщество которого насчитывает более чем 20 миллионов пользователей».

Стороны отметили, что миграция происходит по собственной инициативе Steemit и без какого-либо финансового вмешательства Джастина Сана.

Одновременно бывший гендиректор и соучредитель Steemit Нед Скотт написал в твиттере, что «спустя четыре прекрасных года» после запуска он продал Steemit Джастину Сану, создателю блокчейн-экосистемы TRON. В последующем видеоинтервью в формате AMA («Спроси меня о чем-нибудь») Скотт объясняет, что продал компанию «по личным причинам» и что «есть еще пара компаний, над которыми я работаю за кулисами в частном порядке». Другой учредитель Steemit - Дан Лаример - оставил проект еще в 2017 году, чтобы плотнее заняться разработкой EOS.

Но из-за противоречивой репутации Джастина Сана сообщество пользователей Steemit негативно восприняло сообщение о переходе на блокчейн Tron. Как говорится в одном из сообщений, «сообщество очень обеспокоено дальнейшими действиями, и многие обсуждают развилку с Tron, так как многие члены сообщества считают это враждебным захватом, а не взаимовыгодным партнерством».

Последние два года платформа Steemit и ее токен STEEM испытывали трудности и теряли популярность на фоне крипто-зимы. Токен STEEM обрушился в цене с пиковых значений января 2018 года, когда он стоил $7,97, до $0,2 в январе 2020 года.

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 48, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
TRON купил

Поделитесь с друзьями: