InvestFuture

Украина вышла из соглашения о секретности изобретений СССР

Прочитали: 866

Украина вышла еще из двух соглашений в рамках СНГ, одно из которых - соглашение о секретности изобретений СССР, сообщается на сайте кабмина Украины.

"24 апреля кабинет министров принял инициированное минэкономразвития решения о прекращении действия соглашения о взаимном обеспечении сохранности межгосударственных секретов в области правовой охраны изобретений и соглашения о методологическое сопоставление и создание общей статистической базы Экономического союза в рамках СНГ", - отмечается в решении кабмина.

"Так, соглашение о взаимном обеспечении сохранности межгосударственных секретов в области правовой охраны изобретений, подписанное 4 июня 1999 г. в Минске, разработано с целью обеспечить правовую охрану секретных изобретений, созданных в СССР. На сегодня правовые отношения между государствами-участниками соглашения в этой сфере уже отсутствуют", - заявили в украинском правительстве.

Также Украины вышла из соглашения о совместной статистики СНГ.

"Соглашение о методологическое сопоставление и создание общей статистической базы Экономического союза CНГ заключено 10 февраля 1995 г. в Алматы с целью создания общей статистической базы, формирование которой обеспечивается на основе перечня показателей для межгосударственного обмена между странами-участниками СНГ", - отмечается в решении кабмина.

Министерство иностранных дел Украины в установленном порядке сообщит в исполнительный комитет СНГ о прекращении для Украины действия указанных соглашений.

Администрация президента Петра Порошенко за 5 лет разорвало почти все отношения с РФ и другими странами в рамках СНГ.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 47, среднее: 4.36 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Украина вышла из

Поделитесь с друзьями: