InvestFuture

Уоррен Баффет стал обладателем Bitcoin за $4,6 млн

Прочитали: 2353

Миллиардер получил криптовалюту в качестве подарка от основателя Tron Джастина Сана

Запланированная в прошлом году встреча Уоррена Баффета с Джастином Саном состоялась, о чем он сообщил в своем Twitter-аккаунте. Глава Tron Foundation отметил, что подарил собеседнику его первый Bitcoin и 1,930,830 токенов TRX. Также на благотворительном обеде присутствовали создатель Litecoin Чарли Ли, финансовый директор Huobi Крис Ли, руководитель Binance Charity Foundation Хелен Хаи и глава инвестиционной платформы eToro Йони Ассия.

Сан заявил, что отданные за ужин деньги — это плата за «мудрость и бесценные советы». Они будут направлены на улучшение экосистемы TRON и развитие деловых отношений в блокчейн-индустрии, пояснил создатель альткоина.

«$4,56 млн за ужин стоимостью в $515,05 — они были потрачены не зря. Выводы, которые я получил, бесценны…я воспользуюсь советами и наставлениями Баффета, чтобы улучшить экосистему TRON и деловые отношения со всеми партнерами в блокчейн-пространстве и за его пределами», — написал Сан.

Сразу после публикации твита курс токена TRX начал расти. За два часа он поднялся на 15%, с $0,0205 до $0,0235. Суточный объем торгов альткоином увеличился на 28% и достиг $1,836 млрд.

Изначально благотворительный обед должен был состояться в июле 2019 года, за что глава Tron заплатил $4,56 млн. Но за два дня до встречи Сан неожиданно сообщил о ее переносе из-за проблем со здоровьем.

26 января Сан опубликовал твит в связи с гибелью баскетболиста Коби Брайанта. Подписчики обвинили основателя блокчейн-проекта в попытке использовать трагедию для PR-кампании, так как в посте он дважды упомянул саммит niTROn.

- Tron анонсировала выпуск децентрализованного стейблкоина

- Разработчик Bitcoin объяснил чем Tron лучше Ethereum

- Криптовалютный кошелек Samsung начал поддерживать Tron

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Дмитрий Фомин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 46, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Уоррен Баффет стал

Поделитесь с друзьями: