InvestFuture

В Opel сообщили о возобновлении продаж новых автомобилей в России в IV квартале 2019 года

Прочитали: 781

Компания Opel рассчитывает возобновить продажи своих автомобилей в России в IV квартале 2019 года, начиная с моделей Grandland X, Zafira Life и Vivaro.

Планы компании по продажам данных моделей в России были представлены в пресс-релизе Opel в четверг, 14 марта. В сообщении немецкой компании, входящей в группу PSA (Peugeot Societe Anonyme) отмечается, что кроссовер Opel Grandland X будет импортироваться из Германии, при этом минивэны Opel Vivaro Transporter и Zafira Life будут производиться в России на калужском заводе ООО "ПСМА Рус" – совместном предприятии Группы PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi Motors Corporation.

Комментарии главного исполнительного директора Opel Automobile GmbH Михаэля Лошеллера по поводу возвращения Opel на российский рынок с новыми моделями автомобилей были также опубликованы ООО "ПСМА Рус". Глава Opel отметил, что компания возвращается на рынок России с учетом его "поистине огромного" потенциала.

"Россия – крупный и привлекательный рынок с большим потенциалом, на котором немецкий бренд завоевал отличную репутацию. Безусловно, важным преимуществом является возможность локального производства с момента старта продаж. В ближайшие годы мы будем постепенно укреплять свое присутствие в России, в том числе, за счет расширения линейки продуктов.

Еще несколько лет назад Россия была третьим крупнейшим рынком для Opel после Германии и Великобритании. В 2015 году мы вынуждены были уйти из России на волне сильнейшего экономического кризиса. Сейчас рынок восстанавливается, и его потенциал поистине огромен. Присутствие Группы PSA в регионе облегчает процесс возвращения".

О планах по возвращению в Россию в руководстве Opel сообщили в конце февраля 2019 г. в рамках новой стратегии компании по продвижению немецких автомобилей в развивающихся странах.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 34, среднее: 4.44 из 5)
InvestFuture logo
В Opel сообщили о

Поделитесь с друзьями: