InvestFuture

В России появятся вагоны с приятными ароматами

Прочитали: 717

"Трансмашхолдинг", производитель вагонов для РЖД, планирует выпускать в России пассажирские вагоны с приятными ароматами, заявил замгендиректора по развитию пассажирского транспорта "Трансмашхолдинга" Александр Лошманов.

"Новые направления. Один из трендов, которые мы только изучаем, но, вероятнее всего, в вагонах с 2023 г. начнем уже реализовывать, это аромадизайн. Это такой новый элемент, когда утром по вагону, например, распространяется запах свежесвареного кофе", - пояснил Лошманов в среду на конференции "Пассажирский рельсовый транспорт России": курс на развитие".

Ранее Лошманов анонсировал появление в вагонах тренажеров и детских игровых комнат:

"Мы изучаем возможности создания в новых вагонах тренажерного зала, детских игровых зон, мобильного офиса. Стараемся делать все для максимального комфорта пассажиров".

По его словам, концепция двухвагонного сцепа позволяет создать дополнительные сервисные зоны и за счет большего пространства возможны душевые кабины в каждом вагоне.

В 2018 г. в России было произведено 540 вагонов метрополитена, 823 пассажирских вагона, 591 вагон электропоездов, 215 трамвайных вагонов. В 2019 г. планируется выпустить 62 тыс. различных вагонов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 25, среднее: 4.64 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
В России появятся

Поделитесь с друзьями: