InvestFuture

В России создан новый союз экспортеров зерна

Прочитали: 685

Крупнейшие российские торговые зерновые компании подписали меморандум о создании Союза экспортеров зерна.

Это будет третья организация, объединяющая трейдеров-экспортеров зерна, - после Российского зернового союза и Национальной ассоциации экспортеров сельскохозяйственной продукции.

"АО "Астон", ООО "Гленкор Агро МЗК", ООО "ОЗК-Юг" и ООО "Торговый дом "РИФ", подписали меморандум о создании Союза экспортеров зерна. Четыре крупнейшие компании зернового рынка, на которые приходится более трети всего экспорта зерновых из России, войдут в состав учредителей нового объединения", - сообщается в пресс-релизе компаний.

Основная цель нового союза - продвижение зерна и зернобобовых культур российского происхождения, а также продуктов их переработки на международных рынках.

"Его создание будет способствовать улучшению координации экспортеров зерна между собой и с органами государственной власти. Организация, в частности, планирует участвовать в законотворческой деятельности, выявлять и внедрять лучшие зарубежные практики в сфере обеспечения и подтверждения качества зерна и продуктов его переработки, содействовать в развитии специализированных лабораторий и экспертных организаций, использовании цифровых технологий и информационных систем", - заявили учредители союза.

"Работа организации позволит укрепить конкурентные позиции российского зерна на международных рынках. Мы планируем в тесном взаимодействии с государством активно выходить на новые рынки сбыта и наращивать экспорт зерна и зернобобовых культур российского происхождения", - отмечается в пресс-релизе участников нового союза.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 21, среднее: 4.43 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
В России создан новый

Поделитесь с друзьями: