InvestFuture

В России зарегистрирована вакцина от COVID-19

Прочитали: 2289

Президент России Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства сообщил о том, что сегодня в стране была зарегистрирована вакцина против коронавирусной инфекции.

«Насколько мне известно, сегодня утром впервые в мире зарегистрирована вакцина против новой коронавирусной инфекции», — цитирует Путина информационное агентство ТАСС.

По словам лидера страны, вакцина создает у привитых людей устойчивый иммунитет и не вызывает побочных эффектов. Об этом он узнал, в том числе, от одной из своих дочерей, которая уже была вакцинирована, сообщает РБК.

Массовый выпуск вакцины планируется начать в ближайшее время. Министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что прежде всего вакцину получат медицинские работники и учителя. Врачи могут получить прививку уже в конце августа-начале сентября. Путин подчеркнул, что вакцинация будет производиться «исключительно добровольно».

«Надеюсь, что и у наших коллег за рубежом тоже работа будет двигаться, и на мировом рынке лекарственных препаратов, вакцин появится достаточно много продуктов, которые можно будет использовать», — заявил Путин.

БКС Брокер

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 42, среднее: 4.36 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
В России

Поделитесь с друзьями: