InvestFuture

В технологическом секторе надувается новый пузырь

Прочитали: 961

С момента выборов в США ни один сектор фондового рынка не пользовался такой популярностью у инвесторов, как технологический, пишет Business Insider.

Во вторник инвесторы вложили $1,8 млрд в крупнейший биржевой фонд, отслеживающий сектор, что стало максимальным дневным притоком средств с сентября 2010 года.

Это согласуется с данными, собранными Bank of America Merrill Lynch (BAML). Как сообщали "Вести.Экономика", данные BAML на прошлой неделе и показавшими, что технологический сектор абсорбирует максимальный объем средств со времен пузыря доткомов.

Данные указывают на доверии инвесторов к высокотехнологичной индустрии, которая с момента президентских выборов в США выросла на 21%. Интерес к акциям технологических компаний вызван значительным ростом доходов в секторе.

Сейчас такие компании демонстрируют наиболее значительный рост прибыли в индексе S&P 500, за исключением энергетических компаний. Согласно данным, собранным агентством Bloomberg, ожидается, что прибыль технологических компаний увеличится на 19% по итогам 2017 года. В целом же прибыль компаний, акции которых входят в фондовый индекс, за исключением энергетических, вырастет лишь на 9,2%.

Рост сектора обеспечивают в первую очередь интернет-компании во главе с такими гигантами отрасли, как Google, Amazon и Facebook. Как отмечал на прошлой неделе главный инвестиционный стратег BAML Майкл Хартнетт, ожидается, что индекс NASDAQ Internet вырастет на 75% в 2017 году.

Росту способствуют и хедж-фонды, которые сейчас отдают предпочтение акциям Google, Amazon и Facebook, свидетельствуют данные Goldman Sachs.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 33, среднее: 4.55 из 5)
InvestFuture logo
В технологическом

Поделитесь с друзьями: