InvestFuture

В Volkswagen заявили о приостановке переговоров по покупке доли в группе ГАЗ из-за санкций

Прочитали: 878

Гендиректор Volkswagen Group Rus Маркус Озегович заявил о "невозможности" приобретения доли в группе ГАЗ для немецкого концерна из-за санкций со стороны США.

В комментариях РИА Новости Озегович заявил, что Volkswagen "не хочет быть вовлеченным в эту ситуацию" и предложил "дождаться снятия санкций".

"В текущий момент это (покупка доли в ГАЗе) для нас невозможно, из-за санкций, чтобы не быть вовлеченными в эту ситуацию. Переговоры приостановлены. Переговоры по поставкам дизельных двигателей Volkswagen для "Газелей" также пока приостановлены.

Давайте дождемся того, чтобы разрешилась ситуация с санкциями, и посмотрим, как она разрешится – я имею ввиду исключение ГАЗа из SDN-листа, и тогда можно вернуться к этому вопросу. Такая сделка может иметь смысл для наших брендов грузовых автомобилей, но не стоит спекулировать – давайте дождемся снятия санкций".

По его словам, Volkswagen "находится в тесном контакте с правительствами России и США" ожидая принятия решений в рамках "политического диалога". Руководитель подразделения Volkswagen Truck & Bus Андреас Реншлер осенью 2017 г. заявил о том, что компания оценивает возможность доли в "Группе ГАЗ".

Санкции против компаний En+ Group, "Группа ГАЗ", "Базовый элемент" и "Русал", подконтрольных бизнесмену Олегу Дерипаске были применены со стороны США в начале апреля 2018 г. В конце января 2019 г. санкции против En+, "Русал" и "Евросибэнерго" были отменены.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 24, среднее: 4.58 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
В Volkswagen заявили о

Поделитесь с друзьями: