InvestFuture

В Южной Корее подали жалобу на главу Apple

Прочитали: 853

Южнокорейская потребительская группа подала заявление о возбуждении уголовного дела против генерального директора Apple Inc Тима Кука в связи с замедлением работы iPhone, сообщает Reuters.

Южнокорейская организация "Объединение граждан за за суверенитет потребителей" (Citizens United for Consumer Sovereignty) в своей жалобе, поданной в четверг, обвинила Apple в порче имущества и мошенничестве.

"Ради своих преданных поклонников Apple должна взять на себя ответственность за замедление iPhone", - говорит представитель группы Пак Сун-джанг.

Группа также представляет около 120 истцов в иске против Apple о взыскании убытков в порядке гражданского судопроизводства, поданном ранее в этом месяце.

Прокуратура центрального округа Сеула отказалась от комментариев в ответ на вопрос Reuters о том, начнет ли она расследование в отношении Apple по жалобе потребительской группы.

Apple уже сталкивается с судебными исками в США и других странах по обвинениям в том, что компания обманывала пользователей iPhone, замедляя работу устройств без предупреждения, чтобы компенсировать низкую производительность батареи и подтолкнуть клиентов к покупке новых телефонов.

Как сообщали "Вести.Экономика", в конце декабря Apple извинилась перед клиентами за изменения программного обеспечения, которые снижали производительность старых iPhone для предотвращения неожиданных отключений. Компания заявила, что не намеревалась сокращать срок службы устройств.

Apple выпустит обновление программного обеспечения, которое позволит пользователям отключать функцию, замедляющую работу iPhone, заявил Тим Кук ABC News в среду.

Между тем, антимонопольный орган Италии в четверг сообщил, что начал расследование по подозрению в том, что Apple и Samsung Electronics Co Ltd использовали обновления программного обеспечения, чтобы замедлить работу своих мобильных телефонов и подтолкнуть клиентов к покупке новых устройств.

Французский прокурор также начал предварительное расследование предполагаемого мошенничества Apple.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 23, среднее: 4.43 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
В Южной Корее подали

Поделитесь с друзьями: