InvestFuture

Великобритания и Евросоюз активизируют переговоры об условиях Brexit

Прочитали: 779

Британский премьер-министр Борис Джонсон и глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер договорились активизировать переговоры об условиях выхода Великобритании из состава Евросоюза, сообщил канал Sky News.

"Лидеры согласились, что переговоры необходимо интенсифицировать, и в скором времени встречи (представителей Лондона и Брюсселя) будут проходить на ежедневной основе", - сообщил пресс-секретарь британского премьера.

Стороны договорились, что переговоры будут проводиться на техническом и политическом уровнях между координатором ЕС на переговорах по Brexit Мишелем Барнье и министром Великобритании по вопросам Brexit Стивеном Баркли. Кроме того, Джонсон и Юнкер намерены продолжать переговоры друг с другом.

На Даунинг-стрит состоявшуюся 16 сентября встречу Джонсона и Юнкера назвали конструктивной.

Джонсон в очередной раз заявил, что он хочет заключить с ЕС соглашение, не включающее "страховочный план" по ирландской границе, против которого активно выступает парламент Великобритании.

Джонсон ранее обещал вывести Великобританию из Евросоюза 31 октября с соглашением или без него. Однако депутаты нижней палаты британского парламента на прошлой неделе приняли законопроект, согласно которому правительство будет обязано перенести выход страны из ЕС до 31 января 2020 г. при отсутствии соглашения о Brexit, одобренного до 19 октября.

Законопроект, вероятно, получит одобрение королевы, необходимое для того, чтобы он стал законом.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 41, среднее: 4.46 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Великобритания и

Поделитесь с друзьями: