InvestFuture

Verizon продаст Yahoo и AOL за $5 млрд

Прочитали: 808

Завершить сделку планируется до конца года

Один из крупнейших операторов связи США Verizon намерен продать компании Yahoo и AOL, входящие в медиаподразделение холдинга, за $5 млрд управляющей компании Apollo Global Management. Об этом говорится в распространенном в понедельник пресс-релизе Verizon.

Корпорация Verizon приобрела Yahoo и AOL в результате ряда сделок в 2015-2017 годах за $9 млрд. Создаваемый медиахолдинг должен был стать альтернативной площадкой для рекламодателей в условиях доминирования на рынке таких гигантов, как Amazon, Facebook и Google. Однако планы реализовать не удалось, и уже в 2018 году Verizon пришлось выплачивать долги медиахолдинга за счет других подразделений корпорации.

Завершить сделку планируется до конца 2021 года. Согласно условиям соглашения, Verizon сохранит десятипроцентную долю в новой медиакомпании, которую намерена создать Apollo Global Management путем слияния Yahoo и AOL. Apollo Global Management выплатит Verizon $4,25 млрд, оставшаяся сумма будет получена ей в виде различных активов Apollo Global Management.

Amazon, Facebook и Google в результате сохраняют доминирующее положение на рынке интернет-рекламы, где у них практически не остается конкурентов.

 

Акции Verizon на торгах на Нью-Йоркской фондовой бирже выросли на 0,42% после новостей о продаже медиаподразделения.

 

 

Источник: ТАСС

Оцените материал:
(оценок: 36, среднее: 4.5 из 5)
InvestFuture logo
Verizon продаст Yahoo и

Поделитесь с друзьями: