InvestFuture

Виталик Бутерин: «Bitcoin SV — полная афера»

Прочитали: 1026

Создатель Ethereum раскритиковал форк Bitcoin Cash и негативно высказался по поводу биржи Binance

Криптовалюта Bitcoin SV рассчитана на получение прибыли для узкого круга лиц, это мошеннический проект, утверждает создатель Ethereum Виталик Бутерин. По его словам, создатели форка Bitcoin Cash не собирались создавать удобный финансовый инструмент для своей сети, они просто хотели заработать «немного денег на инвесторах».

«Монета давно не пользуется никакой популярностью. Многие площадки провели ее делистинг, это говорит о снижении доверия к активу, хотя это и активом назвать нельзя», — заявил Бутерин в интервью на YouTube-канале Hardcore Crypto.

Программист добавил, что еще один сомнительный игрок на рынке криптовалют — это биржа Binance. По словам создателя Ethereum, платформа очень медленно обрабатывает транзакции, что причиняет неудобства трейдерам. Также Бутерина не устраивает слишком высокая комиссия за листинг на площадке, из-за которой многие проекты просто не могут себе позволить подобный способ продвижения.

«В отличие от других платформ Binance сильно централизована. Мы многократно говорили о том, что будущее блокчейна заключается именно в децентрализации, а Binance и аналогичные площадки не дают ему наступить», — подчеркнул разработчик.

Бутерин является ярым противником централизованных криптовалютных бирж. В прошлом году он пожелал им «гореть в аду» и подчеркнул, что они сильно затрудняют развитие индустрии цифровых денег.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 45, среднее: 4.49 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Виталик Бутерин:

Поделитесь с друзьями: