InvestFuture

ВТБ и Сбербанк обсудят создание региональной авиакомпании на следующей неделе

Прочитали: 827

ВТБ и Сбербанк планируют обсудить создание региональной авиакомпании, заявил журналистам глава ВТБ Андрей Костин в кулуарах Российского инвестиционного форума.

Глава Сбербанка Герман Греф и глава ВТБ Андрей Костин договорились о встрече.

"Вчера ночью мы с ним договорились о том, что мы в Москве встретимся, возможно, на следующей неделе, - сказал Костин. - Думаю, что это будет перед 23 февраля, а не перед 8 марта" (цитата ТАСС).

"Мы сейчас ведем разработку проекта, мы наняли консультантов вместе со Сбербанком, мы ищем операторов для проекта. Кстати, "Аэрофлот" отказался от этого дела. Пока работаем над концепцией, ничего правительству пока не предлагали", - говорил в октябре 2018 г. глава ВТБ.

"Мы найдем оператора либо из существующей компании, либо новая компания будет создана", - добавил Костин.

По словам главы ВТБ, инвестиции в региональную компанию, создание которой сейчас обсуждают два крупнейших банка страны, составят не менее $1 млрд. При этом Костин полагает, что проект региональной авиакомпании должен быть реализован на принципах государственно-частного партнерства.

Ранее "Вести. Экономика" сообщали о планах ВТБ и Сбербанка по созданию в России авиакомпании для региональных перевозок. Предполагаемый пассажиропоток нового авиаперевозчика может составить 6-10 млн человек в год, что сделает его одним из крупнейших игроков на этом рынке.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 22, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
ВТБ и Сбербанк обсудят

Поделитесь с друзьями: