InvestFuture

ВТБ установил в России первые банкоматы с видеосвязью

Прочитали: 762

ВТБ установил в России первые банкоматы с видеосвязью, способные работать банковскими миниофисами. Пользователи могут получить онлайн-услуги сотрудника контакт-центра банка, сообщает РБК.

Новые банкоматы выполняют задачи обычных банкоматов (прием, выдача наличных, перевод денег, изменение пин-кода, запрос баланса или мини-выписки), но оснащены экраном и оборудованием для видеоуслуг.

По оценке ВТБ, новый банкомат выполняет более 90% стандартных услуг, предоставляемых в офисах. Поставщиком устройств и программного обеспечения выступила китайская GRG Banking.

После завершения испытаний ВТБ намерен расширить перечень услуг и увеличить количество видеобанкоматов. Пока такие банкоматы работают в двух отделениях ВТБ в Москве - в торговом центре "Афимолл" и у станции метро "Цветной бульвар".

По мнению старшего вице-президента ВТБ Мигеля Маркарянца, технология востребована в отдаленных точках, поскольку позволит клиентам получать привычные банковские услуги в дистанционном режиме. Новая технология сократит расходы банка, в том числе на переоснащение отделений.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 44, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
ВТБ установил в России

Поделитесь с друзьями: