InvestFuture

Вы могли это пропустить: биткоин за $5 890 и новые проблемы EOS

Прочитали: 1219

DASH обошла Litecoin и Bitcoin Cash по суточному объему транзакций, аналитик TradingAnalysis уверен, что цена первой криптовалюты вырастет до $10 000 в ближайшие полгода, Багамские острова запустят свою криптовалюту и другие новости прошедших выходных

За последние два дня общая капитализация рынка цифровых денег опустилась до минимума в $237 млрд, в последний раз она была такой же низкой еще в начале ноября прошлого года. В прошедшие выходные произошло сразу несколько событий, которые повлияли на рынок цифровых денег. Главные из них — в нашей традиционной подборке.

На Багамских островах запустят правительственную криптовалюту

Центральный банк Багамских островов выпустит цифровые деньги, которые будут поддерживаться правительством. Министр финансов страны Петер Тернквест сказал, что повсеместное использование блокчейна на государственном уровне позволит превратить Багамы в «цифровой рай». Технология будет использоваться при выдаче различных лицензий, паспортов, медицинских справок и так далее.

На канале CNBC состоялись «похороны» биткоина

Журналисты американского телеканала больше не будут следить за биткоином из-за негативной динамики криптовалютного рынка. При этом аналитик Брайан Келли сказал, что есть три фактора, которые повлияют на восстановление стоимости монеты.

Настроения на рынке должны измениться в ближайшее время, усиление регулирования отрасли в Японии положительно повлияет на репутацию криптовалют. Специалист отметил, что попечителю обанкротившейся биржи Mt.Gox не нужно больше продавать биткоины.

Индийская биржа Zebpay посоветовала пользователям вывести средства

Одна из крупнейших торговых площадок Индии Zebpay опубликовала предупреждение для клиентов, в будущем она может приостановить вывод фиатных денег.

«Недавним решением Резервного банка Индии, банкам было запрещено взаимодействовать с виртуальными валютами. В то время как наша индустрия пытается опротестовать это решение в правовом порядке, результат остается вне нашего контроля. Таким образом, если вы храните рупии на Zebpay или вносите депозиты в них, скоро может настать время, когда мы не сможем удовлетворить заявки на вывод. Пожалуйста, продолжайте заниматься этим только в том случае, если вы осознаете риски», — сообщили представители компании на официальном сайте.

В блокчейне EOS заморозили 27 счетов

Центральный арбитражный форум EOS, созданный для урегулирования разногласий в сообществе, заморозил транзакции 27 криптовалютных кошельков. Организация не объяснила своего решения, чем вызвала критику сообщества.

Пользователи считают, что подобные действия нарушают принципы децентрализации, но сторонники блокировки уверены, что адреса использовались мошенниками в фишинговых схемах.

Тодд Гордон, TradingAnalysis: в ближайшие полгода биткоин подорожает до $10 000

Аналитик TradingAnalysis Тодд Гордон спрогнозировал падение стоимости первой криптовалюты ниже отметки в $5 000, после чего цена монеты достигнет уровня в $10 000. Специалист уверен, это произойдет в ближайшие полгода.

DASH обошла Bitcoin Cash и Litecoin по суточному объему транзакций

Криптовалюта с анонимными транзакциями DASH, делистинг которой провели южнокорейские и японские торговые площадки, обогнала по суточному объему торгов Bitcoin Cash, Litecoin и Dogecoin. Монета находится на 14 месте в списке крупнейших цифровых денег по капитализации.

Цена биткоина снизилась до $5 890

Среднернерыночная стоимость биткоина опустилась ниже $6 000, в последний раз она была на этом уровне еще в начале ноября прошлого года. В воскресенье, 24 июня, цена монеты за час выросла на $400, до $6 215

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 37, среднее: 4.59 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Вы могли это пропустить:

Поделитесь с друзьями: