InvestFuture

Waves провела масштабное обновление. Курсу криптовалюты это не помогло

Прочитали: 1105

В основной сети проекта выпустили Node 1.0. Это должно существенно расширить возможности экосистемы и привлечь разработчиков децентрализованных приложений

В основной сети проекта Waves в рамках обновления Node 1.0 состоялся запуск собственного языка программирования Ride, который направлен на создание децентрализованных приложений. Представитель стартапа сообщил «РБК-Крипто», что решение по ряду параметров превосходит все подобные существующие системы, в том числе Ethereum, EOS и Tron.

В Waves отметили, что новый язык программирования — легкий для освоения разработчиками, также экосистема теперь имеет фиксированный размер комиссии за транзакции внутри сети и улучшенную масштабируемость. По словам главы компании Александра Иванова, благодаря этим нововведениям порог входа в блокчейн-индустрию резко снизился.

«DApps станут основой будущего децентрализованного мира, и платформы, лидирующие в этом сегменте, получат преимущество над всеми остальными», — добавил Иванов.

До обновления Ride разработчики уже могли создавать смарт-контракты в основной сети, но теперь они получат возможность запускать полноценные децентрализованные приложения. Язык программирования тестировали в течение нескольких недель около 500 активных участников, генерируя 40 000 — 50 000 транзакций в день. На данный момент средняя загрузка составляет порядка 100 000 транзакций.

После обновления пользователи децентрализованной биржи смогут оплачивать комиссии не только в криптовалюте Waves. Помимо этого в сети появится возможность выпуска коллекционных предметов на блокчейне, похожих на те, что используются в игре CryptoKitties на Ethereum.

Сейчас в сети идет голосование майнеров. Активация протокола и запуск смарт-контрактов состоятся через неделю после того, как будут набраны необходимые 80% голосов. После этого все функции станут доступными для пользователей и разработчиков.

Несмотря на глобальное обновление, курс токена Waves снизился на 1% за прошедшие сутки, до $2,3. В отличии от других крупнейших по капитализации монет, с начала года альткоин подешевел практически на 31%.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 26, среднее: 4.58 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Waves провела масштабное

Поделитесь с друзьями: