InvestFuture

Южная Корея вложит $272 млн в проекты на ДВ России

Прочитали: 916

Инвесторы из Кореи намерены осуществить в России восемь проектов на $272 млн, сообщает пресс-служба Минвостокразвития по итогам переговоров министра по развитию Дальнего Востока Александра Галушки и министра по торговым переговорам Южной Кореи Ким Хен Джонга.

"Республика Корея - один из ключевых партнеров России в Азиатско-Тихоокеанском регионе. На сегодняшний день корейские инвесторы предложили реализовать восемь проектов, в то время как в мае их было шесть. Объем инвестиций составляет $272 млн", - отметил Галушка. Для развития сотрудничества целесообразно создать совместную российско-корейскую компанию, которая стала бы проводником корейского бизнеса в регионе. С российской стороны учредителем может выступить "Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта".

В свою очередь Ким Хен Джонг высоко оценил возможности российско-корейского экономического сотрудничества на Дальнем Востоке и заявил о необходимости системного взаимодействия при осуществлении совместных инвестпроектов.

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин принял приглашение президента Владимира Путина посетить Россию и принять участие в третьем Восточном экономическом форуме, который пройдет во Владивостоке 6-7 сентября.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 43, среднее: 4.4 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Южная Корея вложит $272

Поделитесь с друзьями: