InvestFuture

Завод "Кавминстекло" возобновил поставки бутылок виноделам Крыма

Прочитали: 696

Поставки стеклотары на винодельческие предприятия Крыма и Севастополя заводом "Кавминстекло", ранее остановленные из-за санкций США, возобновлены, заявил председатель Ассоциации виноградарей и виноделов Севастополя Алексей Липко.

Депутат Госдумы от севастопольского региона Дмитрий Белик заявил ранее, что получил от Ассоциации виноградарей и виноделов Севастополя обращение, в котором говорится о проблемах с тарой.

Проблемы возникли из-за отказа предприятия "Кавминстекло" работать с виноделами после появления у предприятия новых акционеров, которые решили выполнять санкции США, введенные против Крыма. Поставки бутылок прекращены с начала мая.

"Поставки тары на винодельческие предприятия Крыма возобновлены", - отметил Липко в интервью РИА "Новости" и добавил, что получил подтверждение от руководства завода игристых вин "Золотая балка" в Балаклаве. Поставки тары идут и на другие предприятия винодельческой отрасли Крыма, отметил Липко, поблагодарив за содействие депутата Дмитрия Белика, Минпромторг и ФАС.

"Кавминстекло" является одним из крупнейших поставщиков стеклотары в Крым - 35-40 млн бутылок в год.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 33, среднее: 4.55 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Завод  quot;Кавминстекло

Поделитесь с друзьями: