InvestFuture

Зеехофер: ФРГ решит проблему мигрантов с ЕС или без

Прочитали: 911

Министр внутренних дел Германии Хорст Зеехофер заявил о том, что немецкие власти примут меры по ужесточению пограничного контроля вне зависимости от итогов переговоров на саммите ЕС в конце июня с участием канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

Об этом глава партии Христианско-социальный союз (ХСС), входящей в правящую коалицию Германии, заявил на пресс-конференции в понедельник после заседания руководства Христианско-демократического союза Германии и ХСС.

На пресс-конференции Хорст Зеехофер заявил о том, Ангела Меркель сообщит руководству правящей коалиции о результатах переговоров, которые пройдут на саммите ЕС 28 и 29 июня в Брюсселе.

При этом министр предупредил, что в начале июля будет выпущен указ с предписанием федеральной полиции установить полноценный контроль на границе ФРГ и высылать мигрантов, получивших отказ на убежище в стране. Тем самым Ангела Меркель фактически приняла условия ХСС в вопросе ужесточения контроля над нелегальной миграцией.

"ХСС продолжает приветствовать все усилия для европейского решения. Мы желаем федеральному канцлеру больших успехов в этом направлении. Но до тех пор, пока такого решения нет, потребуются действия со стороны властей Германии.

Я придерживаюсь нашей позиции, которая заключается в том, что если решение о немедленной высылке на границе не будет принято, я немедленно дам поручение полиции с отказом впускать людей, которым запрещено находиться в Германии.

Речь идет не только о функционировании конституционного государства, но и о доверии моей партии. На данный момент мы все еще не контролируем миграционный вопрос".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 35, среднее: 4.43 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Зеехофер: ФРГ решит

Поделитесь с друзьями: