InvestFuture

Зеехофер предупредил Меркель о расколе правительства

Прочитали: 956

Министр внутренних дел ФРГ Хорст Зеехофер предостерег канцлера Германии Ангелу Меркель от потенциальных попыток уклониться от разрешения миграционного кризиса в Германии.

В интервью изданию Passauer Neue Presse глава партии Христианско-социальный союз Хорст Зеехофер заявил, что попытка уклониться от решения миграционного вопроса, в том числе за счет его увольнения, расколет правящую коалицию ФРГ. Один из наиболее влиятельных политиков Германии отметил, что ХСС "полностью поддерживает" его позицию в необходимости решения миграционного вопроса:

"Если европейского решения не будет, нам придется действовать на национальном уровне. Мы обсуждали эту проблемы три года, теперь пришло время принимать решения. Я являюсь председателем ХСС, одной из трех коалиционных партий, и действую с полной поддержкой своей партии. Если вы недовольны работой федерального министра внутренних дел в правительстве, то коалиции следует положить конец". Ранее глава МВД заявил о том, что в ближайшее время будут приняты меры по ужесточению пограничного контроля вне зависимости от итогов переговоров на саммите ЕС в конце июня с участием канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 29, среднее: 4.34 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Зеехофер предупредил

Поделитесь с друзьями: